Sie sind hier:   Startseite / 2017 September 20

StVO Lichthupe – Wann erlaubt und wann verboten?

Der Einsatz der Lichthupe ist in Paragraph 16 der Straßenverkehrsordnung, kurz StVO, klar geregelt. Die Lichthupe, wird oft auch von Dränglern missbraucht, kann auch bei erlaubtem Gebrauch missverstanden werden: Zum einen wird sie vielfach
Weiterlesen »

Von u.b. am 20.09.2017 um 08:24 Uhr gespeichert unter Bußgeld-Newskommentieren » gelesen 751 views